Fight Club
Littoria Calcio
Real Calvizzano
La Royale Anakk Onda
Qualificate da turni preliminari:
Fisherman's Wharf F.C.
Sampforever
Wounded Knee
Antico Feudo
Real Passolento
F.C. Arirjukka
YING@YANG
gli intoccabili
Qualificate da turni preliminari:
Juve Stabia
Barbera&Champagne
Napoleon
RR Team
Katonica F.C.
SinDevil
Rockin Rocchetta
Breaking Bad
Qualificate da turni preliminari:
Aiabasta Gold
Sporting Doolin
Delfino Biancazzurro
Lokomotiv Portici
U.S. LECCE
GENOA
CAGLIARI
LAZIO
Qualificate da turni preliminari:
PIACENZA
BRESCIA
NAPOLI
SASSUOLO
Partecipanti
- n.cas
- Dirigente
- Messaggi: 6221
- Iscritto il: 08/07/2015, 15:38
- Località: Rivoltella - Desenzano del Garda (BS)
- Contatta:
Sorteggio Gironi
Messaggioda n.cas » 19/09/2016, 16:21
Girone A1
PIACENZA
Breaking Bad
Fisherman's Wharf F.C.
Barbera&Champagne
Girone A2
Delfino Biancazzurro
gli intoccabili
BRESCIA
Fight Club
Girone A3
Aiabasta Gold
GENOA
La Royale Anakk Onda
Real Passolento
Girone A4
Lokomotiv Portici
Juve Stabia
Real Calvizzano
NAPOLI
Girone A5
Sporting Doolin
YING@YANG
Littoria Calcio
LAZIO
Girone A6
Antico Feudo
Rockin Rocchetta
CAGLIARI
RR Team
Girone A7
Katonica F.C.
Sampforever
U.S. LECCE
F.C. Arirjukka
Girone A8
Napoleon
SASSUOLO
SinDevil
Wounded Knee
PIACENZA
Breaking Bad
Fisherman's Wharf F.C.
Barbera&Champagne
Girone A2
Delfino Biancazzurro
gli intoccabili
BRESCIA
Fight Club
Girone A3
Aiabasta Gold
GENOA
La Royale Anakk Onda
Real Passolento
Girone A4
Lokomotiv Portici
Juve Stabia
Real Calvizzano
NAPOLI
Girone A5
Sporting Doolin
YING@YANG
Littoria Calcio
LAZIO
Girone A6
Antico Feudo
Rockin Rocchetta
CAGLIARI
RR Team
Girone A7
Katonica F.C.
Sampforever
U.S. LECCE
F.C. Arirjukka
Girone A8
Napoleon
SASSUOLO
SinDevil
Wounded Knee
Vai a
- Platinum League
- Siti Ufficiali
- Versione Web
- Le Leghe
- Fantacalcisti Anonimi 2
- Fantasy League
- Sin City League
- X Sempre I Migliori
- The Fifth League
- Granitaro League
- Le Competizioni Interlega
- Platinum Cup
- Gold Cup
- Silver Cup
- Coppa di Lega
- Versione Mobile
- Le Leghe
- Fantacalcisti Anonimi 2
- Fantasy League
- Sin City League
- X Sempre I Migliori
- Le Competizioni Interlega
- Platinum Cup
- Gold Cup
- Silver Cup
- Coppa di Lega
- Regolamento
- Nuove proposte
- Nuovi Iscritti
- Lista Attesa 2017/2018
- Lista Attesa 2016/2017
- Lista Attesa 2015/2016
- Comunicazioni
- Al Bar dello Sport
- Le Leghe
- Fantacalcisti Anonimi 2
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Divisione 1
- Stagione 2022/2023
- Divisione 1
- Stagione 2021/2022
- Divisione 1
- Stagione 2020/2021
- Divisione 1
- Stagione 2019/2020
- Divisione 1
- Stagione 2018/2019
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2017/2018
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2016/2017
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2015/2016
- Divisione 1
- Divisione 2
- Fantasy League
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Divisione 1
- Stagione 2022/2023
- Divisione 1
- Stagione 2021/2022
- Divisione 1
- Stagione 2020/2021
- Divisione 1
- Stagione 2019/2020
- Divisione 1
- Stagione 2018/2019
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2017/2018
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2016/2017
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2015/2016
- Divisione 1
- Divisione 2
- Granitaro League
- Albo d'oro
- Stagione 2023/2024
- Divisione 1
- Stagione 2022/2023
- Divisione 1
- Stagione 2021/2022
- Divisione 1
- Stagione 2020/2021
- Divisione 1
- Stagione 2019/2020
- Divisione 1
- Stagione 2018/2019
- Divisione 1
- Sin City League
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Divisione 1
- Stagione 2022/2023
- Divisione 1
- Stagione 2021/2022
- Divisione 1
- Stagione 2020/2021
- Divisione 1
- Stagione 2019/2020
- Divisione 1
- Stagione 2018/2019
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2017/2018
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2016/2017
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2015/2016
- Divisione 1
- Divisione 2
- X Sempre I Migliori
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Divisione 1
- Stagione 2022/2023
- Divisione 1
- Stagione 2021/2022
- Divisione 1
- Stagione 2020/2021
- Divisione 1
- Stagione 2019/2020
- Divisione 1
- Stagione 2018/2019
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2017/2018
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2016/2017
- Divisione 1
- Divisione 2
- Stagione 2015/2016
- Divisione 1
- The Fifth League
- Albo d'oro
- Stagione 2018/2019
- Ranking
- Ranking
- Le Competizioni Interlega
- Platinum Cup
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Girone Unico
- Stagione 2022/2023
- Girone Unico
- Stagione 2021/2022
- Girone Unico
- Stagione 2020/2021
- Girone Unico
- Stagione 2019/2020
- Girone Unico
- Stagione 2018/2019
- Girone Unico
- Stagione 2017/2018
- Girone Unico
- Stagione 2016/2017
- Girone Unico
- Stagione 2015/2016
- Girone Unico
- Gold Cup
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2022/2023
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2021/2022
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2020/2021
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2019/2020
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2018/2019
- Girone A
- Girone B
- PlayOff
- Stagione 2017/2018
- Girone A
- Girone B
- Playoff
- Stagione 2016/2017
- Girone A
- Girone B
- Playoff
- Stagione 2015/2016
- Girone A
- Girone B
- Playoff
- Silver Cup
- Albo d'Oro
- Stagione 2017/2018
- Girone A
- Girone B
- Girone C
- Girone D
- Playoff
- Stagione 2016/2017
- Girone A
- Girone B
- Girone C
- Girone D
- Playoff
- Stagione 2015/2016
- Girone A
- Girone B
- Girone C
- Playoff
- Supercup Diamond
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Supercup Diamond
- Stagione 2022/2023
- Supercup Diamond
- Stagione 2021/2022
- Supercup Diamond
- Stagione 2020/2021
- Supercup Diamond
- Stagione 2019/2020
- Supercup Diamond
- Stagione 2018/2019
- Supercup Diamond
- Stagione 2016/2017
- Supercup Diamond
- Stagione 2015/2016
- Supercup Diamond
- Coppa di Lega
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2022/2023
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2021/2022
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2020/2021
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2019/2020
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2018/2019
- Fase a Gironi
- Fase Finale ad Eliminazione Diretta
- Stagione 2017/2018
- Prima Fase - Preliminari
- Seconda Fase - Gironi
- Fase Finale
- Stagione 2016/2017
- Prima Fase
- Seconda Fase
- Fase Finale
- Stagione 2015/2016
- Prima Fase
- Seconda Fase
- Fase Finale
- Classifica per FantaMedia
- Albo d'Oro
- Stagione 2023/2024
- Classifica per FM
- Stagione 2022/2023
- Classifica per FM
- Stagione 2021/2022
- Classifica per FM
- Stagione 2020/2021
- Classifica per FM
- Stagione 2019/2020
- Classifica per FM
- Stagione 2018/2019
- Classifica per FM
- Stagione 2017/2018
- Classifica per FM
- Stagione 2016/2017
- Classifica per FM
- Stagione 2015/2016
- Classifica per FM
- Altro
- FantaCalciomercato
- Manuali Fantacalcio Mercato
- Stagione 2023/2024
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2022/2023
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2021/2022
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2020/2021
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2019/2020
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2018/2019
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2017/2018
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2016/2017
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- Stagione 2015/2016
- Asta Iniziale
- Mercato Libero
- Trattative e Scambi
- FILFA
- Stagione 2018/2019
- FILFA
- Stagione 2017/2018
- FILFA
- Stagione 2016/2017
- FILFA
- Stagione 2015/2016
- FILFA
- Mantra
- Stagione 2017/2018
- Mantra
- Non solo Fantacalcio
- FantaTennis
- Menù
- Regolamenti
- Albo D'Oro
- Calendari
- Comunicazioni
- Trofeo Bisteccone Galeazzi - Stagione 2022
- Michael Chang Cup - Stagione 2021
- Pat Rafter Cup - Stagione 2020
- Coupe Yannick Noah - Stagione 2019
- Trofej Goran Ivanisevic - Stagione 2018
- Coppa Adriano Panatta - Stagione 2017
- Troféu Gustavo Kuerten - Stagione 2016
- FantaSchedina
- Menù
- Regolamento
- Albo d'Oro
- Comunicazioni
- Fantaschedina 2017/2018
- FantaSchedina 2016/2017
- Indovina il marcatore
- Menù
- Regolamento
- Albo d'Oro
- Comunicazioni
- Indovina il marcatore 2017/2018
- Indovina il marcatore 2016/2017
- BetPlatinum
- Menù
- Regolamento
- Albo d'Oro
- Comunicazioni
- BetPlatinum 2017/2018
- BetPlatinum 2016/2017
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite