Aiabasta Gold
ALISSON Ramses Becker
PEZZELLA German Alejo
SKRINIAR Milan
RADU Stefan Andrei
MATUIDI Blaise
CHIESA Federico
VALERO Borja
KESSIE Franck Yannick
DI FRANCESCO Federico
LAPADULA Gianluca
RAMIREZ Gaston Exequiel
SKORUPSKI Lukasz
VIVIANO Emiliano
ALEX SANDRO Lobo Silva
RUGANI Daniele
LAZAAR Achraf
VICARI Francesco
BARZAGLI Andrea
BROZOVIC Marcelo
BERNARDESCHI Federico
LAZOVIC Darko
BADELJ Milan
MILIK Arkadiusz
KALINIC Nikola
SAPONARA Riccardo
Formazioni 1a giornata
Moderatore: Moderatori Sin City League
Formazioni 1a giornata
Ultima modifica di aiabasta il 09/09/2017, 16:37, modificato 2 volte in totale.
Re: Formazioni 1a giornata
Deathsquad Fc
DONNARUMMA Gianluigi
CALDARA Mattia
BASTA Dusan
HOWEDES Benedikt
MUSACCHIO Mateo Pablo
BIGLIA Lucas Rodrigo
IONITA Artur
LAXALT Diego Sebastian
CUTRONE Patrick
DOUGLAS COSTA de Souza
MANDZUKIC Mario
SCUFFET Simone
GHOULAM Faouzi
DANILO Larangeira
DE PAUL Rodrigo Javier
DE ROSSI Daniele
PERISIC Ivan
BIRSA Valter
DONNARUMMA Gianluigi
CALDARA Mattia
BASTA Dusan
HOWEDES Benedikt
MUSACCHIO Mateo Pablo
BIGLIA Lucas Rodrigo
IONITA Artur
LAXALT Diego Sebastian
CUTRONE Patrick
DOUGLAS COSTA de Souza
MANDZUKIC Mario
SCUFFET Simone
GHOULAM Faouzi
DANILO Larangeira
DE PAUL Rodrigo Javier
DE ROSSI Daniele
PERISIC Ivan
BIRSA Valter
DEATHSQUAD - SIN CITY LEAGUE
- n.cas
- Dirigente
- Messaggi: 6221
- Iscritto il: 08/07/2015, 15:38
- Località: Rivoltella - Desenzano del Garda (BS)
- Contatta:
S.S. Wolfenstein
HANDANOVIC
AJETI
TOLOI
JUAN JESUS
CACERES
JOAO MARIO
HAMSIK
HETEMAJ
ICARDI
BELOTTI
GALABINOV
PADELLI
HELANDER
CACCIATORE
MASINA
VAISANEN
BARRETO
DE ROON
MISSIROLI
GONALONS
CICIRETTI
EDER
DIAS Gil
AJETI
TOLOI
JUAN JESUS
CACERES
JOAO MARIO
HAMSIK
HETEMAJ
ICARDI
BELOTTI
GALABINOV
PADELLI
HELANDER
CACCIATORE
MASINA
VAISANEN
BARRETO
DE ROON
MISSIROLI
GONALONS
CICIRETTI
EDER
DIAS Gil
SPACE KNIGHTS
SPACE KNIGHTS
BERISHA Etrit
MANOLAS Kostas
ALBIOL Raul
ASTORI Davide
JOAO PEDRO Geraldino
STROOTMAN Kevin
NAINGGOLAN Radja
CALHANOGLU Hakan
IEMMELLO Pietro
SIMEONE Giovanni Pablo
SCHICK Patrik
CONSIGLI Andrea
FAZIO Federico Julian
BARRECA Antonio
DE SILVESTRI Lorenzo
FERRARI Gianmarco
GAMBERINI Alessandro
BERENGUER Alejandro
DUNCAN Joseph Alfred
VIVIANI Federico
TAIDER Saphir Sliti
ZAPATA Duvan Esteban
ANDRE´ SILVA Miguel Valente
BERISHA Etrit
MANOLAS Kostas
ALBIOL Raul
ASTORI Davide
JOAO PEDRO Geraldino
STROOTMAN Kevin
NAINGGOLAN Radja
CALHANOGLU Hakan
IEMMELLO Pietro
SIMEONE Giovanni Pablo
SCHICK Patrik
CONSIGLI Andrea
FAZIO Federico Julian
BARRECA Antonio
DE SILVESTRI Lorenzo
FERRARI Gianmarco
GAMBERINI Alessandro
BERENGUER Alejandro
DUNCAN Joseph Alfred
VIVIANI Federico
TAIDER Saphir Sliti
ZAPATA Duvan Esteban
ANDRE´ SILVA Miguel Valente
-
- Juniores
- Messaggi: 332
- Iscritto il: 04/08/2015, 0:32
- Località: Montesilvano (PE)
- Contatta:
A.F. SOFJAK
A.F. SOFJAK
PERIN
N'KOULOU
NUYTINCK
DE VRIJ
LULIC
BESSA
CUADRADO
RINCON
DZEKO
THEREAU
BUDIMIR
LAMANNA
HATEBOER
BIRASCHI
LETIZIA
PISACANE
ANSALDI
CASTRO
LAZZARI
MANDRAGORA
NIANG
FALCINELLI
INGLESE
PERIN
N'KOULOU
NUYTINCK
DE VRIJ
LULIC
BESSA
CUADRADO
RINCON
DZEKO
THEREAU
BUDIMIR
LAMANNA
HATEBOER
BIRASCHI
LETIZIA
PISACANE
ANSALDI
CASTRO
LAZZARI
MANDRAGORA
NIANG
FALCINELLI
INGLESE
- spikebastard
- Allievi
- Messaggi: 116
- Iscritto il: 14/07/2015, 11:37
- Località: Perugia
SinDevil
REINA
KOULIBALY
BONUCCI
HYSAJ
BIRAGHI
DIAWARA
ROMULO
LEIVA
IMMOBILE
PAVOLETTI
ILICIC
-----------
SEPE
KARSDORP
VAN DER WIEL
JORGINHO
GAGLIARDINI
SENSI
BERARDI
CAPRARI
PALOSCHI
KOULIBALY
BONUCCI
HYSAJ
BIRAGHI
DIAWARA
ROMULO
LEIVA
IMMOBILE
PAVOLETTI
ILICIC
-----------
SEPE
KARSDORP
VAN DER WIEL
JORGINHO
GAGLIARDINI
SENSI
BERARDI
CAPRARI
PALOSCHI
Re: Formazioni 1a giornata
Scezeny
Miranda
Wallace
Kolarov
Gosens
Benassi
Pellegrini
Kurtic
Gomez
Pazzini
Ljiajc
Karamoh
Armenteros
Petagna
Obi
Linetty
Praet
Sosa
Lichtsteiner
Bruno Peres
Angella
Regini
Buffon
Miranda
Wallace
Kolarov
Gosens
Benassi
Pellegrini
Kurtic
Gomez
Pazzini
Ljiajc
Karamoh
Armenteros
Petagna
Obi
Linetty
Praet
Sosa
Lichtsteiner
Bruno Peres
Angella
Regini
Buffon
BreakingBad SCL
Meret Marchetti Radu
Criscito Chiellini Tonelli Moretti Samir Nuytinck Dimarco Aina
Hamsik Boateng Parolo Candreva Kurtic Vecino Schiattarella Padoin
Icardi Ronaldo Martinez Rigoni Verdi Pjaca
Meret Marchetti Radu
Criscito Chiellini Tonelli Moretti Samir Nuytinck Dimarco Aina
Hamsik Boateng Parolo Candreva Kurtic Vecino Schiattarella Padoin
Icardi Ronaldo Martinez Rigoni Verdi Pjaca
Re: Formazioni 1a giornata
Rockin Rocchetta
Sportiello
Acerbi
Bruno Gaspar
D'Ambrosio
Cristante
Jankto
Milinkovic Savic
Zielinsky
Borriello
Dybala
Insigne
Puggioni
Cordaz
Masiello
Palomino
Strinic
Rog
Freuler
Fofana
Locatelli
Perotti
Verdi
Politano
Sportiello
Acerbi
Bruno Gaspar
D'Ambrosio
Cristante
Jankto
Milinkovic Savic
Zielinsky
Borriello
Dybala
Insigne
Puggioni
Cordaz
Masiello
Palomino
Strinic
Rog
Freuler
Fofana
Locatelli
Perotti
Verdi
Politano
VINCITORE SIN CITY LEAGUE 2017-2018 e PLATINUM CUP 2017-2018
VINCITORE COPPA DI LEGA 2019-2020
Re: Formazioni 1a giornata
Katonica FC
Strakosha
Dalbert
Castagne
Rodriguez
Vecino
Bertolacci
Parolo
Barella
Higuain
Suso
Iago Falque
Sorrentino
Moretti
Silvestre
Veretout
Balic
Quagliarella
Lopez
Strakosha
Dalbert
Castagne
Rodriguez
Vecino
Bertolacci
Parolo
Barella
Higuain
Suso
Iago Falque
Sorrentino
Moretti
Silvestre
Veretout
Balic
Quagliarella
Lopez
Ale,Gabry,Luca,Vero nel cuore...
Re: Formazioni 1a giornata
Sporting Doolin
CRAGNO Alessio
BENATIA Mehdi
CANNAVARO Paolo
SAMIR Caetano
CANDREVA Antonio
PJANIC Miralem
ALLAN Marques Loureiro
BASELLI Daniele
DESTRO Mattia Bologna
CALLEJON Jose Maria
MERTENS Dries
SIRIGU Salvatore
DE SCIGLIO Mattia
ZUKANOVIC Ervin
ROMAGNOLI Alessio
SALAMON Bartosz
TOMOVIC Nenad
POLI Andrea Bologna
FLORENZI Alessandro
BONAVENTURA Giacomo
TORREIRA Lucas
DEFREL Gregoire
EL SHAARAWY Stephan
CRAGNO Alessio
BENATIA Mehdi
CANNAVARO Paolo
SAMIR Caetano
CANDREVA Antonio
PJANIC Miralem
ALLAN Marques Loureiro
BASELLI Daniele
DESTRO Mattia Bologna
CALLEJON Jose Maria
MERTENS Dries
SIRIGU Salvatore
DE SCIGLIO Mattia
ZUKANOVIC Ervin
ROMAGNOLI Alessio
SALAMON Bartosz
TOMOVIC Nenad
POLI Andrea Bologna
FLORENZI Alessandro
BONAVENTURA Giacomo
TORREIRA Lucas
DEFREL Gregoire
EL SHAARAWY Stephan
Fantamedia Totale Platinum League 2015 2016
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite