BERISHA Etrit
ALBIOL Raul
KOLAROV Aleksandar
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
CALHANOGLU Hakan
JOAO MARIO Naval da Costa
ZIELINSKI Piotr Sebastian
BADELJ Milan
ICARDI Mauro Emanuel
LAPADULA Gianluca
NIANG M'baye
GOLLINI Pierluigi
PUGGIONI Christian
KARSDORP Rick
HATEBOER Han
BARRECA Antonio
BARELLA Nicolo'
VERETOUT Jordan Marcel
GONALONS Maxime
LASAGNA Kevin
RAMIREZ Gaston Exequiel
CAPRARI Gianluca
Formazione 1a giornata
Moderatore: Moderatori X Sempre I Migliori
Re: Formazione 1a giornata
Foggia
Donnarumma
Skriniar
De Silvestri
Hysaj
Chiesa
Biglia
Kessie
Nainggolan
Insigne
Mertens
Ljajic
Panchina
Stirati
Donnarumma A
Izzo
Musacchio
Romagnoli
Florenzi
Duncan
Taider
Ciciretti
Verdi
SCHICK
Donnarumma
Skriniar
De Silvestri
Hysaj
Chiesa
Biglia
Kessie
Nainggolan
Insigne
Mertens
Ljajic
Panchina
Stirati
Donnarumma A
Izzo
Musacchio
Romagnoli
Florenzi
Duncan
Taider
Ciciretti
Verdi
SCHICK
Re: Formazione 1a giornata
ROMA
SPORTIELLO Marco
MIRANDA
ACERBI Francesco
CACERES Jose´ Martin
JOAO PEDRO Geraldino
PAROLO
IONITA Artur
FREULER Remo
ILICIC Josip
THEREAU
SIMEONE Giovanni Pablo
dragowki
MIRANTE Antonio
MORETTI Emiliano
BASTA Dusan
JANKTO Jakub
LAZOVIC Darko
BERARDI Domenico
QUAGLIARELLA
PISACANE Fabio
VIVIANI Federico
DESTRO Mattia
STRINIC Ivan
SPORTIELLO Marco
MIRANDA
ACERBI Francesco
CACERES Jose´ Martin
JOAO PEDRO Geraldino
PAROLO
IONITA Artur
FREULER Remo
ILICIC Josip
THEREAU
SIMEONE Giovanni Pablo
dragowki
MIRANTE Antonio
MORETTI Emiliano
BASTA Dusan
JANKTO Jakub
LAZOVIC Darko
BERARDI Domenico
QUAGLIARELLA
PISACANE Fabio
VIVIANI Federico
DESTRO Mattia
STRINIC Ivan
Re: Formazione 1a giornata
Matera
Handanovic
Dambrosio
Dalbert
Masiello
Toloi
Bessa
DePaul
Laxalt
Higuain
Immobile
Andre Silva
Padelli
Manolas
Samir
Danilo
Strootman
Castro
Spinazzola
Torreira
Cataldi
Farias
Babacar
Verde
Handanovic
Dambrosio
Dalbert
Masiello
Toloi
Bessa
DePaul
Laxalt
Higuain
Immobile
Andre Silva
Padelli
Manolas
Samir
Danilo
Strootman
Castro
Spinazzola
Torreira
Cataldi
Farias
Babacar
Verde
Re: Formazione 1a giornata
Virtus Entella 3-4-3
Cragno
Cannavaro
Caldara
Bonucci
Lulic
Vecino
Bonaventura
De rossi
Perisic
Falcinelli
Milik
Panchina
(P) Perin
(D) Fazio
(D) Barzagli
(D) Lukaku
(D) Mario Rui
(D) Maksimovic
(C) Rog
(C) Linetty
(C) Kurtic
(A) Petagna
(A) Perotti
(A) Cutrone
Cragno
Cannavaro
Caldara
Bonucci
Lulic
Vecino
Bonaventura
De rossi
Perisic
Falcinelli
Milik
Panchina
(P) Perin
(D) Fazio
(D) Barzagli
(D) Lukaku
(D) Mario Rui
(D) Maksimovic
(C) Rog
(C) Linetty
(C) Kurtic
(A) Petagna
(A) Perotti
(A) Cutrone
Re: Formazione 1a giornata
Napoli
Strakosha
Heurtaux
Lichtsteiner
N'kolou
Baselli
Cristante
Hamsik
Milinkovic Savic
Callejon
Iago Falque
Mandzukic
Panchina
Marchetti
Sorrentino
Koulibaly
Peluso
Silvestre
Costa
Poli
Veloso
Hetemaj
Cigarini
Borriello
Inglese
Strakosha
Heurtaux
Lichtsteiner
N'kolou
Baselli
Cristante
Hamsik
Milinkovic Savic
Callejon
Iago Falque
Mandzukic
Panchina
Marchetti
Sorrentino
Koulibaly
Peluso
Silvestre
Costa
Poli
Veloso
Hetemaj
Cigarini
Borriello
Inglese
-
- Juniores
- Messaggi: 332
- Iscritto il: 02/04/2016, 3:21
Re: Formazione 1a giornata
BARI
1 P REINA Jose Manuel (Napoli)
2 D ALEX SANDRO Lobo Silva (Juventus)
3 D ANSALDI Cristian Daniel (Torino)
4 D ASTORI Davide (Fiorentina)
5 C ALLAN Marques Loureiro (Napoli)
6 C BROZOVIC Marcelo (Inter)
7 C CANDREVA Antonio (Inter)
8 C PJANIC Miralem (Juventus)
9 A DYBALA Paulo Bruno (Juventus)
10 A GOMEZ Alejandro Dario (Atalanta)
11 A SUSO Jesus Fernandez (Milan)
Riserve (1-4-4-2)
12 P RAFAEL Cabral Barbosa (Napoli)
13 D OLIVERA Maximiliano Martin (Fiorentina)
14 D BRUNO PERES da Silva (Roma)
15 C GAGLIARDINI Roberto (Inter)
16 C DE ROON Marten (Atalanta)
17 A PAZZINI Giampaolo (Verona)
18 A ANDERSON Felipe (Lazio)
19 D RADU Stefan Andrei (Lazio)
20 D DE VRIJ Stefan (Lazio)
21 C PELLEGRINI Lorenzo (Roma)
22 C MANDRAGORA Rolando (Crotone)
23 P Gomis
1 P REINA Jose Manuel (Napoli)
2 D ALEX SANDRO Lobo Silva (Juventus)
3 D ANSALDI Cristian Daniel (Torino)
4 D ASTORI Davide (Fiorentina)
5 C ALLAN Marques Loureiro (Napoli)
6 C BROZOVIC Marcelo (Inter)
7 C CANDREVA Antonio (Inter)
8 C PJANIC Miralem (Juventus)
9 A DYBALA Paulo Bruno (Juventus)
10 A GOMEZ Alejandro Dario (Atalanta)
11 A SUSO Jesus Fernandez (Milan)
Riserve (1-4-4-2)
12 P RAFAEL Cabral Barbosa (Napoli)
13 D OLIVERA Maximiliano Martin (Fiorentina)
14 D BRUNO PERES da Silva (Roma)
15 C GAGLIARDINI Roberto (Inter)
16 C DE ROON Marten (Atalanta)
17 A PAZZINI Giampaolo (Verona)
18 A ANDERSON Felipe (Lazio)
19 D RADU Stefan Andrei (Lazio)
20 D DE VRIJ Stefan (Lazio)
21 C PELLEGRINI Lorenzo (Roma)
22 C MANDRAGORA Rolando (Crotone)
23 P Gomis
- donanthony
- Esordienti
- Messaggi: 13
- Iscritto il: 16/07/2015, 9:04
JUVENTUS FC
Alisson
Rugani
Lirola
Wallace
Borja valero
Cuadrado
Rincon
Betancur
Dzeko
Douglas Costa
Luis Alberto
Skorupski
El Shaarawy
Kalinic
Eder
Conti
Hallfredsson
Barreto
Locatelli
Howedes
Lyanko
Juan Jesus
Regini
Vitor Hugo
Viviano
Rugani
Lirola
Wallace
Borja valero
Cuadrado
Rincon
Betancur
Dzeko
Douglas Costa
Luis Alberto
Skorupski
El Shaarawy
Kalinic
Eder
Conti
Hallfredsson
Barreto
Locatelli
Howedes
Lyanko
Juan Jesus
Regini
Vitor Hugo
Viviano
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite