Atletic Wars
Silver Cup
Gruppo D
Handanovic
Hysaj
Mario Rui
Nuytinck
Rigoni L
Milinkovic S.
Matuidi
Florenzi
Dzeko
Quagliarella
Anderson F.
Padelli
Berni
Masina
Maggio
De sciglio
Strinic
Kessie
Bertolacci
Badelj
Radovanovic
Ramirez
Palacio
Invio qui la formazione in quanto sarò all'estero da domani, eventualmente riuscissi ad inserirla dal sito vale quella.
Formazioni 20 Giornata
Re: Formazioni 20 Giornata
lega: Silver Cup
girone: B
nome squadra: Lokomotiv Portici
REINA Jose Manuel (Napoli)
ALBIOL Raul (Napoli)
CALDARA Mattia (Atalanta)
MANOLAS Kostas (Roma)
HAMSIK Marek (Napoli)
KHEDIRA Sami (Juventus)
PAROLO Marco (Lazio)
PJANIC Miralem (Juventus)
IAGO FALQUE Silva (Torino)
INSIGNE Lorenzo (Napoli)
RAMIREZ Gaston Exequiel (Sampdoria)
SPORTIELLO Marco (Fiorentina)
SEPE Luigi (Napoli)
LIROLA Pol Mikel (Sassuolo)
IZZO Armando (Genoa)
BASTOS Bartolomeu Jacinto (Lazio)
MUSACCHIO Mateo Pablo (Milan)
NAINGGOLAN Radja (Roma)
VERETOUT Jordan Marcel (Fiorentina)
FREULER Remo (Atalanta)
LINETTY Karol (Sampdoria)
KALINIC Nikola (Milan)
PAVOLETTI Leonardo (Cagliari)
eventualmente riuscissi ad inserirla dal sito vale quella.
girone: B
nome squadra: Lokomotiv Portici
REINA Jose Manuel (Napoli)
ALBIOL Raul (Napoli)
CALDARA Mattia (Atalanta)
MANOLAS Kostas (Roma)
HAMSIK Marek (Napoli)
KHEDIRA Sami (Juventus)
PAROLO Marco (Lazio)
PJANIC Miralem (Juventus)
IAGO FALQUE Silva (Torino)
INSIGNE Lorenzo (Napoli)
RAMIREZ Gaston Exequiel (Sampdoria)
SPORTIELLO Marco (Fiorentina)
SEPE Luigi (Napoli)
LIROLA Pol Mikel (Sassuolo)
IZZO Armando (Genoa)
BASTOS Bartolomeu Jacinto (Lazio)
MUSACCHIO Mateo Pablo (Milan)
NAINGGOLAN Radja (Roma)
VERETOUT Jordan Marcel (Fiorentina)
FREULER Remo (Atalanta)
LINETTY Karol (Sampdoria)
KALINIC Nikola (Milan)
PAVOLETTI Leonardo (Cagliari)
eventualmente riuscissi ad inserirla dal sito vale quella.
[right][right]
Re: Formazioni 20 Giornata
Squadra : Matera
Silver Cup
Girone D
Reina
Benatia
Kolarov
Chiellini
Silvestre
Chiesa
Barak
Bernardeschi
Dybala
Insigne
Inglese
Sepe
Silvestre
Radu
Hateboer
Burdisso
Torreira
Spinazzola
Jorginho
Valero
Farias
Iemmello
Borriello
Silver Cup
Girone D
Reina
Benatia
Kolarov
Chiellini
Silvestre
Chiesa
Barak
Bernardeschi
Dybala
Insigne
Inglese
Sepe
Silvestre
Radu
Hateboer
Burdisso
Torreira
Spinazzola
Jorginho
Valero
Farias
Iemmello
Borriello
Re: Formazioni 20 Giornata
the champ ha scritto:lega: Silver Cup
girone: B
nome squadra: Lokomotiv Portici
REINA Jose Manuel (Napoli)
ALBIOL Raul (Napoli)
CALDARA Mattia (Atalanta)
MANOLAS Kostas (Roma)
HAMSIK Marek (Napoli)
KHEDIRA Sami (Juventus)
PAROLO Marco (Lazio)
PJANIC Miralem (Juventus)
IAGO FALQUE Silva (Torino)
INSIGNE Lorenzo (Napoli)
RAMIREZ Gaston Exequiel (Sampdoria)
SPORTIELLO Marco (Fiorentina)
SEPE Luigi (Napoli)
LIROLA Pol Mikel (Sassuolo)
IZZO Armando (Genoa)
BASTOS Bartolomeu Jacinto (Lazio)
MUSACCHIO Mateo Pablo (Milan)
NAINGGOLAN Radja (Roma)
VERETOUT Jordan Marcel (Fiorentina)
FREULER Remo (Atalanta)
LINETTY Karol (Sampdoria)
KALINIC Nikola (Milan)
PAVOLETTI Leonardo (Cagliari)
eventualmente riuscissi ad inserirla dal sito vale quella.
Inserita sul sito ... la stessa. Nel dubbio valgono entrambe
[right][right]
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite